Ansprechpartner


Wir bedanken uns herzlich für dein Interesse und deine Kontaktaufnahme. Unsere Ansprechpartner arbeiten in ihrer Freizeit ehrenamtlich für das Casa Cainelui. Bitte habe Verständnis, wenn die Beantwortung deiner Anfrage nicht immer sofort erfolgen kann. Vielen Dank.

Schreibe uns! Wenn du uns deine Kontaktdaten wie Telefonnummer oder E-Mail-Adresse hinterlässt, melden wir uns sehr gern bei Dir.



 

Helfen vor Ort

 

Möchtest du uns als Helfer vor Ort in Timisoara unterstützen und hast Fragen dazu, dann schreibe unserem Helfer vor Ort-Team. E-Mail: helfer@casa-cainelui.com

Bitte gib dabei deine vollständigen Kontaktdaten wie Telefon und Adresse sowie eine Zeit an, wann wir dich am Besten erreichen können. Erste Informationen kannst du bereits vorab auf unserer Seite Helfer vor Ort abrufen. Wir freuen uns auf Dich!

 

 


Unsere Ansprechpartner für Deutschland:


Martina Fockenberg

Alina Vormann


 Unsere Ansprechpartner für die Schweiz und Österreich:


Franziska Beyeler

Vanessa Scheidegger


 

 

Vermittlung

Möchtest du einem unserer Hunde ein liebevolles Zuhause schenken? Dann schreibe unserem Vermittlungsteam.

Informationen zum Vermittlungsablauf erhälst du HIER.

 


Unsere Ansprechpartner für Vermittlungen nach Deutschland u.a. Länder:


Dr. Brigitte Schramm

tierschutzbruecke@gmail.com

Sonja Patzner

sonja.patzner@icloud.com

Tanja Weist

ta.we86@yahoo.de

Marina Schacht

marina.schacht@gmx.de


Unsere Ansprechpartnerin für Vermittlungen in die Schweiz:


Marianne Steiner

mariannesteiner@sunrise.ch


 

 

Patenschaften

 

Nähere Infos finden Sie unter Patenschaft. Viele Fragen erklären sich dort vorab.

E-Mail: paten@casa-cainelui.com

 


Unsere Ansprechpartner für Paten in Deutschland u. a. Länder:


Sabrina Brink

paten@casa-cainelui.com

Karina Zöller

paten@casa-cainelui.com


Unsere Ansprechpartnerin für unsere Paten in der Schweiz:


Marianne Steiner

mariannesteiner@sunrise.ch


 

 

Sammelstellen

Wir geben dir gerne Auskunft über Möglichkeiten, wie deine Futter- oder Sachspende die Hunde im Casa Cainelui erreicht und was aktuell am Nötigsten gebraucht wird.

 

E-Mail: spende@casa-cainelui.com

 


Baden - Württemberg

72587 Römerstein-Böhringen

Sonja Patzner

0173 - 3040951

sonja.patzner@icloud.com

 

88212 Ravensburg 

Maike Wucherer

0171 - 3287491

Maike.Wucherer@gmx.de 

 

73574 Iggingen

Andrea Pfister
sitzenundgucken1@gmail.com

 

73642 Welzheim

Tina Siemon
TinasHundepension-welzheim@web.de

 


Bayern

83043 Bad Aibling

Nina Pointinger

0172 - 2919324

Marie-Bonny@gmx.de

 

91522 Ansbach

Andrea Niesslein

0171 - 9943028

andreaniesslein@gmx.de

 

 

80686 München

Familie Moreis 

wolfmoreis@aol.com

 

 


Hamburg

22143  Hamburg

Angelique Busch

0176 - 31489498

Angelique_Busch@hotmail.de

 


Hessen

63607 Wächtersbach 

Alex Prasch

0151 - 40027729

ah1668@hotmail.de

 


Niedersachsen

30173 Hannover 

Stefanie Gerkens

0151 - 15789696

stefanie_gerkens@web.de

 

 

38464 Groß Twülpstedt 

Ilonka Ahrenbeck

0152 - 21927702

karilo3@aol.com

 

 


Nordrhein-Westfalen

32479 Hille

Susanne Uthoff

0151-20596078

susanne2096@web.de

 

 

58332 Schwelm 

Melanie Mielke

0176-47511789

melli.mielke@gmail.com

 

 


Sachsen-Anhalt

06217 Merseburg

Jacqueline Bol 

0172 - 844798

lilly181282@web.de

 

 


 

Schweiz

Schweiz - Allgemein

Gilles Duc

gilles.seasplash@gmx.ch

 

 

5212 Hausen AG (Kantone Aargau, Solothurn, Zürich, Raum Rapperswil SG u. Wil SG)

Roger Eichenberger

0041 - 797978186

roger.eichenberger.casa@bluewin.ch

 

8264 Eschenz
Karin Rohrer Kohnle Stoltefuss
karinrohrer@hotmail.com

 


 

 

Homepage

 

Gern kannst Du mich bei Fragen zur Homepage kontaktieren. Ich beantworte auch deine Kommentare im Gästebuch.

E-Mail: info@casa-cainelui.com


Sophia Schafhuber